Выдача справок студентам для получения государственной соци-альной стипендии

info 4

Выдача справок студентам осуществляется органами социальной защиты населения на основании заявления от гражданина при предъявлении документа, удостоверяющего личность в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» и административным регламентом предоставления государственной услуги «Выдача справок студентам для получения государственной социальной стипендии», утвержденным постановлением министерства труда и социального развития Ростовской области от 07.03.2017 № 3.

Для того чтобы получить данную справку, необходимо обратиться за назначением адресной социальной помощи в виде социального пособия, либо являться членом семьи, обратившейся за назначением адресной социальной помощи.

При положительном результате рассмотрения заявления на адресную социальную помощь можно обращаться с заявлением о выдаче справки для получения государственной социальной стипендии.

Круг лиц

Государственная услуга предоставляется студентам, относящимся к категории лиц, получивших государственную социальную помощь в виде социального пособия, в том числе на основании социального контракта, в соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области.

Право на получение вышеуказанной справки имеют студенты, обучающиеся по очной форме и на бюджетной основе.

Для получения государственной услуги предоставляются

1. Заявление.

При обращении представителя заявителя также представляются документы, подтверждающие полномочия на осуществление действий от имени заявителя (оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность).

2. Для предоставления государственной услуги заявителем (представителем заявителя) предъявляются паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя).

Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.

3. Документ, необходимый для предоставления государственной услуги, может быть представлен (предъявлен) как подлинный, так и копия, заверенная в установленном порядке. В случае представления (предъявления) подлинников документов, работниками ОСЗН или МФЦ снимаются копии и заверяются после сверки их с оригиналами.

#СоциальнаяСтипендия,#УсзнКрасносулинскогоРайона

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика