Управлением социальной защиты населения Красносулинского района 23.10.2022 г. был организован отъезд детей в детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир» расположенный в хуторе Красный Десант Неклиновского района

Управлением социальной защиты населения Красносулинского района 23.10.2022 г. был организован отъезд детей в детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир» расположенный в хуторе Красный Десант Неклиновского района.

45 детей отправились для прохождения санаторно-курортного лечения со сроком пребывания на 24 дня, по бесплатным путевкам для детей из малоимущих семей.

ДСОЛ «Мир» круглогодичного действия расположен в непосредственной близости к орнитологическому заповеднику «Беглицкая коса» на берегу Азовского моря и занимает обустроенную парковую зону площадью 8,5 га. «Мир» располагает самым новейшим оборудованием и медицинскими специалистами для оздоровления и санаторного лечения детей.

Мальчишек и девчонок ждут познавательные и творческие студии и мастер-классы: «Оригами», «Умелые ручки», «Робототехника», «Мультстудия» и многое другое. В «Мире» ребят ждут занятия  в тренажерном зале, испытания на двухуровневом Веревочном парке и в популярном высокотехнологичном игровом комплексе «Лазертаг». В течении каждой смены в «Мире» работает детское самоуправление «Совет лагеря «Мир». В «Совете» дети имеют возможность реализовать свои идеи, попробовать себя в новой социальной роли и почувствовать себя значимым участником смены.

Каждый ребенок на смене  в «Мире» станет активным участником программного комплекса по профилактике заболеваний позвоночника «Здоровый Я», включающего в себя занятия по ЛФК, скандинавской ходьбе, йоге, иппотерапии, работу с психологами и педагогами. Личностный подход к каждому ребенку – основное направление психолого-педагогической службы лагеря.

В лагере «Мир» - пятиразовый прием пищи. Питание ребят осуществляется в соответствии с нормами и требованиями СанПиН.

fotog 20221024 1

fotog 20221024 2

fotog 20221024 3

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика