Оздоровление детей из малоимущих семей

23.07.2022г. Управлением социальной защиты населения Красносулинского района отправлена группа детей к месту отдыха  в ООО пансионат «Красный Десант», расположенный на побережье Азовского моря (Неклиновский район, х. Красный Десант, ул.Октябрьская, д.1 б).

Отдых детей проходит на берегу Азовского моря. Лагерь имеет собственный пляж, который оборудован навесами от солнца и раздевалками, душевыми, богатая спортивная инфраструктура. Все смены в лагере тематические, наполненные квестами, конкурсами, творческими мастерскими и праздничными концертами! Ежедневно ребят ждет вечерняя дискотека или кинопоказ.   

 Проживание в комфортабельных одно - и  двухэтажных корпусах в комнатах по 4-8 человек с удобствами в комнате (душ, умывальник, туалет). В комнатах: кровати, прикроватные тумбочки, шкафы для одежды. Во всех корпусах установлены кулеры с питьевой водой. Отряды формируются по 25-35 человек, с каждым отрядом работает 2-3 вожатых и педагога-воспитателя. Дети могут сдавать вещи вожатым для стирки в прачечной.

Питание 5-разовое порционное (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник). Просторная столовая с двумя обеденными залами оснащена системами кондиционирования.

Прекрасная зеленая ухоженная территория пансионата с ландшафтным дизайном занимает более 16 гектар! 

Купание  проводится ежедневно на собственном, песчаном пляже площадью более 2000 кв. м. Пляж оборудован теневыми навесами, биотуалетами, кабинками для переодевания и душевыми кабинами. Безопасность купания детей обеспечивается профессиональными инструкторами-спасателями и проходит под наблюдением плавруков, медсестры, воспитателей и вожатых отрядов. Для детей, не умеющих плавать, организованы группы по обучению плаванию. Регулярно берутся пробы воды на биологический и химический анализы, пляж и акваторию чистят два раза в день - перед утренним и вечерним купанием.

Кроме того имеются два открытых бассейна с пресной водой, оборудованные лежаками и зонтиками, игровые и спортивные комплексы, отрядные беседки, скульптуры животных и сказочных героев, вписанные в ландшафтный дизайн и создающие неповторимый уютный образ лагеря, крытый актовый зал, зеленый театр, крытая и открытая площадки для дискотек.

Спортивная база - большое футбольное поле с травяным покрытием, поле для мини-футбола,  две баскетбольные площадки со специальным покрытием из резиновой крошки, две волейбольные площадки, одна из них со специальным резиновым покрытием, крытая многофункциональная площадка около 200 кв. м, борцовский ковер около 80 кв. м,  гимнастический комплекс, площадки для игры в настольный теннис, площадки для игры в гандбол, площадка для игры в бадминтон, беговые дорожки и крытый зал 18х8 м, с кольцами для баскетбола и шведской стенкой. 

В этот же день была отправлена еще одна группа детей в ООО детский оздоровительный центр «Котлостроитель», расположенный на побережье Азовского моря (Неклиновский район, х. Красный Десант, ул.Октябрьская, д. 37 А).

Условия проживания в оздоровительном центре соответствуют всем требованиям. Благоустроенные новые корпуса со свежим ремонтом и кондиционером, на этаже дважды в день проводят влажную уборку горничные. В номерах - огромные окна, дающие много света и уюта, комнаты оборудованы всем необходимым: санузлом и горячим душем, чистым бельём. В современной столовой, светлой и вместительной, работают официанты. Организовано пятиразовое питание, включая фрукты, мороженое, соки. В ДОЦ «Котлостроитель» работает крытый бассейн, где ребята могут заниматься с тренером в дополнение к морским купаниям, и это занятие приводит детей в восторг!

#ДетскийОтдыхНаДону,#УСЗНКрасносулинскогоРайона

IMG 20220723 080859

IMG 20220723 080913

IMG 20220723 080936

IMG 20220723 081008

IMG 20220723 081016

IMG 20220723 085852

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика