Оздоровление детей из малоимущих семей

18.07.2022г. Управлением социальной защиты населения Красносулинского района отправлена группа детей к месту отдыха и санаторно-курортного лечения в Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник», расположенный на побережье Азовского моря (Неклиновский район, с. Натальевка, ул.Чехова, д.224).

Отдых и лечение детей проходит на берегу Азовского моря. Лагерь имеет собственный пляж, который оборудован навесами от солнца и раздевалками, душевыми, богатая спортивная инфраструктура.

К услугам отдыхающих детей отдельные спальные комнаты с удобствами (душ, умывальник, туалет) в номере или на этаже.

Пяти разовое питание построено с учетом возрастных физиологических потребностей организма  в белках, жирах и углеводах.

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник» проводит реабилитацию соматически-ослабленных детей с заболеваниями верхних дыхательных путей (синуситы, тонзиллиты), органов дыхания не туберкулез-ной этиологии (бронхиты), нарушение осанки, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта.

Досуг в ДОК «Спутник» направлен на оказание спортивно - оздоровительных, дополнительных образовательных, воспитательных и развлекательных услуг в динамичных  игровых формах, позволяющих раскрыть таланты и реализовать себя каждому ребенку.

На территории ДОК «Спутник» имеется собственный крытый зал со сценой и специальным  музыкальным и световым оборудованием  для проведения ежедневных общелагерных  культурно-массовых мероприятий и дискотек. Организованы отрядные места.

 В ДОК «Спутник» работает собственная телестудия, обладающая профессиональным оборудованием и аппаратурой, а также зал компьютерных игр на 8 посадочных мест. Ежедневно выпускается видео хроника о жизни отдыхающих.

ДОК «Спутник»  - это более 1000 кв. м золотого морского песка. Морские купания осуществляются в обозначенных секторах под наблюдением  плаврука, инструкторов – спасателей и медицинского работника. Купание проводится ежедневно согласно распорядку дня. Для детей, не умеющих плавать, организуются группы по обучению плаванию. Пляж оборудован теневыми навесами и кабинками для переодевания.

На территории ДОК «Спутник» находится спортивный комплекс, состоящий из:

- стандартного футбольного поля;

- беговой дорожки (500м);

- 2-х волейбольных площадок;

- 3-х баскетбольных площадок;

- гимнастического комплекса;

- специализированной площадки для игровых видов спорта со спортивным покрытием (эластур).

Имеется игровая площадка для игры в стритбол, 2 стола для игры в настольный теннис, поле для игры в мини-футбол.

Подробную информацию по вопросу оздоровления детей можно получить в УСЗН Красносулинского района, г. Красный Сулин, ул. Первомайская, д. 2, кааб. 14 

тел.: 8(86 367) 5-26-92

#ДетскийОтдыхНаДону,#УСЗНКрасносулинскогоРайона

sputnik 20220718 1

sputnik 20220718 2

sputnik 20220718 3

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика