О выплате компенсации за оздоровительные путевки

info 4Уважаемые родители!

Напоминаем вам о возможности компенсировать свои расходы на детский отдых! Компенсация за самостоятельно приобретённую путёвку осуществляется в размере 100% стоимости путёвки для детей из малоимущих семей, 90% стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, 50% стоимости путевки - для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более предельной стоимости путёвки.

Для получения компенсации необходимо обратиться в УСЗН с письменным заявлением и приложить следующие документы:

паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, справки о доходах семьи (для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума), справку по форме № 070/у (для санаторных путевок) «Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение», оригиналы документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер, договор на приобретение путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления), обратный талон к путевке, счёт в сберегательном банке РФ.

Обращаем Ваше внимание, что выплата компенсации осуществляется только в случае приобретения родителями путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, состоящие в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации, а также в организациях, включенных в перечень санаторно-курортных учреждений государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения.

Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения Красносулинского район по телефону 88636752692

#ДетскийОтдыхНаДону,#УсзнКрасносулинскогоРайона

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика