Доходы мобилизованных граждан не учитываются при назначении социальных выплат семьям с детьми

info 4

С 10.01.2023 согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 10.01.2023 № 11 при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на детей первого – второго года жизни для приобретения специальных молочных продуктов детского питания, ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет и из малоимущих семей, ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, а также при определении права на получение регионального материнского капитала не учитываются доходы за прошлые периоды, а также суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

При принятии решения о предоставлении указанных мер социальной поддержки, их назначение осуществляется на 6 месяцев с последующей перерегистрацией.

Более подробную информацию можно получить в УСЗН Красносулинского района, г. Красный Сулин, ул. Первомайская, д. 2, каб. 14

тел.: 8(86 367) 5-26-92

#УСЗНКрасносулинскогоРайона

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика